Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон Российской Федерации «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ

Методические рекомендации по разработке и принятию организационных мер по предупреждению и противодействию коррупции, разработанные Министерством труда и социальной защиты РФ, от 08.11.2013

Указ Президента Российской Федерации №378 от 29.06.2018 "О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы"

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 "О Порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Закон Республики Башкортостан от 13.07.2009 № 145-з "О противодействии коррупции в Республике Башкортостан"

Указ Президента Республики Башкортостан от 15.09.2008 № УП-482 "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Республике Башкортостан"

Указ Президента Республики Башкортостан от 29.04.2014 № УП-108 "О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов государственных органов Республики Башкортостан"

Распоряжение Главы Республики Башкортостан от 29.12.2017 «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в Республике Башкортостан на 2018 год"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов.pdf
Методические рекомендации по проведению правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов субъектов РФ.pdf
ФЗ Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных документов.pdf

Методические материалы (Сайт Министерства труда и социальной защиты)

Материалы по противодействию коррупции (для работников, учащихся и родителей):

Материал для родителей по противодействию коррупции

Меры по профилактике коррупции

Памятка по противодействию коррупции

Интерактивная игра "Мы против коррупции"

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Положение о конфликте интересов педагогического работника

Положение о комиссии по профессиональной этике педагогических работников

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

• «Обратная связь для сообщений о фактах коррупции».

Антикоррупция в МБОУ "СОШ №1 с.Шаран"

План мероприятий по противодействию коррупции

СОШ1т Отчет по противодействию коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"