Независимая оценка качества условий (НОКУ)

Что такое НОКУ?

НОКУ — независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности –это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования:

• потребностям физических лиц — потребителей образовательных услуг (в том числе, родителей несовершеннолетних, обучающихся по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей и иным программам, и совершеннолетних, обучающихся по соответствующим образовательным программам) в части оказания им содействия в выборе образовательной организации, образовательных программ, соответствующих индивидуальным возможностям обучающихся, а также определения уровня результатов освоения образовательных программ;
  • потребностям юридических лиц(в том числе самой образовательной организации) в части определения качества реализации образовательных программ, необходимых корректировок этих программ по итогам экспертизы;
  • учредителя, общественных объединений и др. в части составления рейтингов (рентингов), других оценочных процедур для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на повышение качества реализуемых ими образовательных программ». Внутренняя система оценки качества образования.

Дистанционные способы обратной связи и взаимодействия с получателями услуг и их функционирование

Администрация МБОУ "СОШ №1 с. Шаран" информирует Вас о дистанционных способах взаимодействия нашего учреждения с получателями образовательных услуг:

1. Связь с помощью электронной почты. Вы можете направить свой вопрос или обращение на адрес sharan1@mail.ru. Наши сотрудники постарются максимально быстро решить вашу проблему и предоставят всю необходимую инфомацию.

2. С помощью электронных сервисов

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

3. Электронные сервисы на сайте учреждения - http://sharan-school.my1.ru/. Вы можете заполнить анкету в разделе "Родителям" "Анкету опроса потребителя образовательных услуг". Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

4. Общение с помощью телефонной связи - Вы можете позвонить по номерам телефона для получения полной  информации по интересующим Вас вопросам.

7(34769)3-00-60, 7(34769)3-00-19,

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях (bus.gov.ru)

Анкета независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 села Шаран муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан»